Neverland
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевой форум для эльфов и других фентези рас.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Таверна "Пьяный герой"

Перейти вниз 
+12
Тамира
Struch
Leo A~Oira
Урсула Грок Галум
Эрэ
Эллет
Мирэна
Катарина
Рей
Laerin
Локиэ
Aeroin N'ashezbaeron
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Мирэна




Женщина Количество сообщений : 9
Возраст : 33
Географическое положение : нет такого, брожу по мирам
Настроение : улыбаться лучше, чем хмуриться!
Дата регистрации : 2008-09-21

Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 23, 2008 5:48 pm

Дверь в таверну отворилась, и вошла черноглазай девушка с волосами цвета воронова крыла. На загорелом лице чёткой белой полоской выделялся шрам, протянувшийся от виска к губе. Чёрный потрёпаный плащ и стёртые на коленях штаны резко контрастировали с дорогой катаной, висящей у неё на поясе.
На плече эльфийки сидело странное существо, напоминающее мантикору, только с вороньими крыльями и без скорпионьего хвоста. Малыш крепко вцепился коготками в специальную подкладку на плече.
Девушка обвела глазами таверну и подошла к свободному столику.
Пожалуста, мне жареного цыплёнка и подогретый сидр, и ещё, если есть, кусок сырой речной рыбы - попросила она трактирщика и устло опустилась на стул, скинув сумку с плеча. - Ну чтож, Демир, можем отдохнуть.
Малыш, до этого сидящий на плече девушки, спрыгнул на соседний стул и принялся умываться. Эльфийка протянула руку и погладила его, Демир отозвался мурчанием и стал льнуть к руке, прося, чтобы его продолжили ласкать. Девушка улыбнулась и стала почёсывать своего питомца за ушком.
Один ты у меня остался, малыш - проговорила она печально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aeroin N'ashezbaeron
Граф
Aeroin N'ashezbaeron


Мужчина Количество сообщений : 168
Возраст : 37
Географическое положение : Графство Амальфи
Настроение : пазитивнае!!!
Дата регистрации : 2008-09-14

Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 23, 2008 7:02 pm

- Хм,- юноша раздосадовано дернул щекой,- что же заставило вас быть в далеке от дома? Ведь говорят, что кто-то сломал печать мира изгнанников, и уже слышно что видели вампиров в городе!
В глазах парня сверкнули ярые искорки,- Я буду уничтожать эту нечисть, всеми силами и с верой в сердце!!!
Парень выпрямился, и в полный голос сказал на весь трактир,
- Послушайте, ведь все слышали про сломанную печать, и про появление вампиров в городе, так что вы решаете?! Бороться с этой нечистью, или будете ждать когда кто-нибудь попробует вашей крови? Я требую ответа прям сейчас!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://neverworld.forum2x2.ru
Рей
Путник
Рей


Женщина Количество сообщений : 17
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-09-21

Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 23, 2008 7:29 pm

Девушка немного удивленно посмотрела на принесенный ей тюльпан, правда, привычка скрывать свои чувства и тут не оставила ее, и она машинально улыбнулась юноше, пусть и без искреннего чувства, почти рассеянно. К таким знакам внимания она давно привыкла, и это ее слегка раздражало. Сейчас ее намного больше интересовал разговор между эльфийкой и человеческой женщиной, которые недавно присоединились к посетителям трактира, точнее, те отрывки разговора, что ей все же удавалось услышать. На принесенное ей вино девушка не обращала внимания, лишь раз сделав небольшой глоток. Казалось, что она смотрит только на кота, тот, наслаждаясь ее вниманием, громко мурлыкал и царапал коготками ткань платья. Тем не менее, истинное внимание девушки было полностью сфокусировано на посетителях трактира, она не очень уверенно себя чувствовала здесь и не собиралась расслабляться или отвлекаться на что-то.
Тем временем в таверне прибавлялось посетителей. На ее лице отразилось легкое недовольство, когда девушка заметила, что эльфов становится все больше и больше. Ей трудно было побороть свои предубеждения, но, напомнив себе, что сейчас не время для таких мелочей, она придала лицу спокойный и скучающий вид, будто остальные посетители ни капли ее не волновали. Зато кот не мог похвастаться таким же равнодушием. Он давно приметил необычное существо, которое принесла эльфийка, и не мог оставить его без своего внимания. Хозяйка не успела задержать его, когда он ловко юркнул под стол и оказался в опасной близости с питомцем эльфийки, забравшись к нему на стол. Девушка гневно окликнула его: «Кендер!», но тот только слегка повел черным ухом, продолжая принюхиваться к странному зверю. Хотя тут же от проделок кота ее отвлекла страстная речь юноши (излишне экзальтированная, по мнению девушки, но что взять с подобного типа людей?). Она слегка улыбнулась, скрыв это естественным жестом, так что никто ничего не заметил, и тут же ее лицо приняло самое заинтересованное и внимательное выражение. Пока Рей не освоилась в этом городе, она не собиралась открыто издеваться над подобными речами или подвергать сомнению истинность слухов о вампирах. Поэтому и в разговор девушка не вступала, предпочитая дождаться, пока выскажутся все остальные. Лишнее внимание ей было ни к чему - она и так была слишком заметной, спасибо родителям.


Последний раз редактировалось: Рей (Вт Сен 23, 2008 8:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rei-majere.livejournal.com/
Мирэна




Женщина Количество сообщений : 9
Возраст : 33
Географическое положение : нет такого, брожу по мирам
Настроение : улыбаться лучше, чем хмуриться!
Дата регистрации : 2008-09-21

Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 23, 2008 7:29 pm

Эльфийка оторвалась от еды, услышав обрывок разговора.
Вампиры? И здесь эти бестии? Мда-а-а, будто в родной мир попала! - подумала она, потирая бровь. Демир уплетал рыбу за обе щёки, изредка довольно мурча. - Может подойти? Узнать, что творится? А на кой тебе это надо, Мирэнэ? Решила стать бесстрашным героем? Ты ведь не наёмник в прямом смысле этого слова, ты поисковед. Сейчас твой кошель отягощает почти полторы сотни монет за выполнение последнего задания, зачем тебе лезть в эту лужу? Всё равно ведь через недельку покинешь этот мир в поисках другого задания и артефакта.
Девушка вздохнула и провела пальцем по шраму. Нет, сидеть на месте она не может, в конце-концов, хотя бы из чувства самосохранения, ведь если вампир цапнет её, то мало не покажется.
Девушка подошла к разговаривающим.
Мир вам, господа. Я нечаянно услышала обрывок вашего разговора, вы говорили о вампирах, или мне послышалось. Я кое-что узнала об этом во врмя своего путешествия, но не придала этому особого значения, вот теперь слышу снова. Это правда, что защиту вашего мира кто-то убрал, и теперь эти гады снова лезут? - девушка говорила с акцентом, слегка растягивая гласные и изредка слишком резко заканчивала слова.
Тем временем Демир оторвался от рыбы и заметил кота одной из посетительниц трактира. Он повёл ухом, склонил голову набок и негромко вопросительно мякнул. Постояв с минуту, он всё же решил приблизиться к коту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рей
Путник
Рей


Женщина Количество сообщений : 17
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-09-21

Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 23, 2008 8:19 pm

Кендер, сверкая бесстыжими желтыми глазами, пошел в обход странного создания, держа хвост знаком вопроса. Маневр его был ясен – увести зверя немного подальше от рыбы, притворившись заинтересованным, а потом молниеносно сбежать, «позаимствовав» кусочек. При этом Кендер не был голоден, просто оправдывал свое прозвище. Характер у него и в самом деле был не самый законопослушный, так что он умудрялся шокировать даже матерых уличных котов-забияк. Но Рей краем глаза следила за своим любимцем, уже привыкшая к его обычаям. Девушка негромко постучала ногтями по столу, видимо, подавая какой-то условный сигнал, понятный лишь им двоим, и Кендер разочарованно обернулся, уставившись на хозяйку. Увидев на ее лице явное неудовольствие, он почти по-человечески вздохнул и сел. Правда, его расстройства хватило буквально на пять секунд - уже в следующее мгновение кот вскочил и решительно пошел по направлению к существу, теперь уже оставив все попытки завладеть чужой рыбой. На это хозяйка никак не прореагировала, видимо, предоставив ему полную свободу действий. Кот принялся теперь уже по-серьезному обнюхивать странного зверя, начиная с головы и заканчивая необычными крыльями. Всем своим телом он выражал явную заинтересованность и дружелюбие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rei-majere.livejournal.com/
Aeroin N'ashezbaeron
Граф
Aeroin N'ashezbaeron


Мужчина Количество сообщений : 168
Возраст : 37
Географическое положение : Графство Амальфи
Настроение : пазитивнае!!!
Дата регистрации : 2008-09-14

Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 23, 2008 8:22 pm

Юноша улыбнулся подошедшей эльфийке,
- Ну как же, нечаянно,- он засмеялся, - я это вроде бы даже громко сказал.
- Да,- парень враз посерьезнел,- Маги нашего города,- щека молодого человека нервно задергалась при слове"маги",- Вдруг обнаружили печать сломаной, кто это сделал, одному Богу известно. Но уже есть очевидцы, которые видели вампиров, но, пока не знаю, укушен кто, или нет.
Он немного задумчиво помял кулаки и автоматически повел глазами в сторону очаровательной девушки, которая, (вот же блин!) на него даже не смотрела, а смотрела на какого то кота, который принюхивался к забавной зверюшке.
- Я предполагаю,- парень вновь вернулся к разговору с эльфийкой,- эту мерзость надо истреблять! такого же мнения и отцы церкви, но половина магов города бубнят что-то, что это нужно подробнее рассмотреть, мол может мы с ними уживемся... Черти!
Юноша в сердцах махнул рукой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://neverworld.forum2x2.ru
Мирэна




Женщина Количество сообщений : 9
Возраст : 33
Географическое положение : нет такого, брожу по мирам
Настроение : улыбаться лучше, чем хмуриться!
Дата регистрации : 2008-09-21

Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 23, 2008 8:43 pm

На сколько мне известно, а известно мне хорошо, с вампирами ужиться почти что невозможно. Одна из причин смерти моих родителей были вампиры, а точнее принесённая ими эпидемия... хотя это не суть важно - обовала девушка саму себя. - Значит, вам не известно есть ли покусанные или нет, а сколько их вырвалось - это хоть примерно известно?
Демир тем временем с неменьшим интересом осматривал кота, наконец, пытаясь высказать своё дружелюбие, он указал хвостом на рыбу, предлагая коту поесть.
Мирэна оглянулась, посмотреть на своего питомца, и чистая радостная улыбка появилась на её лице.
Надо же, Демир уже сдружился с кем-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Локиэ
Путник
Локиэ


Женщина Количество сообщений : 70
Возраст : 35
Географическое положение : Под Крылом Великой Тьмы
Дата регистрации : 2008-09-15

Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 23, 2008 10:08 pm

Страцииль задумчиво окунула палец в вино и теперь помешивала его против часовой стрелки. Исподлобья девушка понаблюдала знакомство кота и зверушки, раздражённо дёрнула щекой. Однако громкие слова паренька с крестом встрепенули её. Страцииль резко вскинула голову, движением плеча скидывая капюшон с головы, и медленно поднялась, облизывая палец в перчатке, мокрый от вина. Девушка обошла стол и села прямо на столешницу, лицом к посетителям таверны. Страцииль скрестила руки на груди, всё ещё скрывая своё облачение ниже груди и её бледные губы искривила презрительная усмешка. Тяжёлые золотые волосы скрыли её виски, уши и плечи, распавшись по спине тяжёлыми волнами.
- Печать, говорите, взломали? - её голос был абсолютно холоден и лишён интонаций, а глаза продолжали с привычным подозрением оглядывать остальных. - Вампиры в городе, говорите? А вы все - неужто твари дрожащие? Один молодой человек, - тонкая рука сделала небрежный жест в сторону незнакомца с крестом на груди, - решился высказать это вслух. Остальные словно ничего и не знают - сидят и молчат. Напасти нужно смотреть в лицо, а не прятаться за выспренными словами или молчанием, как будто вы не расслышали. И мне совсем интересно, как же так, что за всё время пребывания вампиров и Иных-Тёмных-Рас, - девушка насмешливо подчеркнула интонацией последние слова, - так и не придумали ничего лучше, чем изгнать их из мира? А как же великие алхимики? А дипломированные лекари? - глаза Страцииль сверкнули яростью. - Нет, вы спрятались. Вы исполнились ненависти. А между тем ведёте себя совсем так же, как ненавистные вам тёмные расы. Вы истребляете животных и птиц, чтоб питаться, пользуясь тем, что они не могут оказать вам достойного сопротивления. Не поймите превратно меня, я всего лишь посторонний путник, - Страцииль выдержала паузу, оглядев всех вокруг. - Но каждый из вас имеет право на существование. Так же, как и все остальные народы, виноватые лишь в том, что так уж исторически сложилось и они могут питаться только вами. Это естественный отбор. Выживают сильнейшие. Такое соседство давало вам хорошее будущее - оно развивало общество, оставляя лишь самых сильных, хотя вы этого никогда не понимали, не поймёте, не захотите понять, а принять - тем более. Так почему бы вам не задуматься в действительности о новом соседстве? Ведь можно заключить союз, который будет выгоден обоим сторонами. Вы боретесь за своё выживание. Так дайте же им шанс, будьте благородными! Вспомните, что такое честь! - Страцииль скривила губы. - Не думайте, что я хочу вас настроить ЗА Изгнанников. Нет. Молодой человек спросил, кто и что думает по этому поводу. Я всё сказала.
Страцииль поёрзала, удобней устраиваясь на столешнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллет
Путник
Эллет


Количество сообщений : 66
Дата регистрации : 2008-09-14

Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 23, 2008 10:21 pm

Дрерь таверны открылась перед новой гостьей. Девушка, в немного странном для этих мест костюме, на миг остановилась в проеме прислушиваясь к бурному обсуждению какого-то вопроса. Глубоко вздохнула и поняв, что уже поздно уходить прошла к свободному столику. Она присела в углу у окна и слегка надвинула капюшон на каштановые волосы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирэна




Женщина Количество сообщений : 9
Возраст : 33
Географическое положение : нет такого, брожу по мирам
Настроение : улыбаться лучше, чем хмуриться!
Дата регистрации : 2008-09-21

Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 23, 2008 10:43 pm

Мирэнэ обернулась к говорившей, и вместо улыбки её губы изломала усмешка.
Если честно, я вообще дальним боком связана с этим проишествием и вобщем-то не горю особым желанием ввязываться дальше, у меня куча своих проблем, которые я никак не могу решить. В вашем мире я оказалась из-за своего задания, так как я являюсь наёмником-поисковедом, если это вам о чём-нибудь говорит. У меня нет дома, нет семьи, только друзья-коллеги. Единственное родное существо для меня - Демир, мой питомец. Я не живу в одном каком-то мире долго, только на время выполнения работы и последующего отдыха, но насчёт вампиров и Тёмных рас, вы в чём-то правы. Я была в одном мире, где Светлые и Тёмные спокойно уживались рядом друг с другом, но такой мир был всего один, один, а я посетила примерно сотню. Всё зависит от вашего народа и собственно тёмности ваших Тёмных рас.
Эльфийка тряхнула головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laerin
Дозорный
Дозорный
Laerin


Женщина Количество сообщений : 129
Возраст : 41
Географическое положение : Меж Куивиэноном и Сильваностом.
Настроение : Soulu
Дата регистрации : 2008-09-14

Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 23, 2008 10:46 pm

Эльфийки стоило большего труда стерпеть и первый бесцеремонный вопрос юноши, когда же он разразилась пламенной речью - стоит заметить,хорошо поставленным голосом и с правильно выверенными интонациями - ее лицо пошло пятнами, а глаза сверкнули гневом.
Тонкие пальцы сплелись в каком-то жесте, похожим на отвращающий.
Но воспитание и долгие годы работы над собой сделали свое дело:эльфийка предпочла выслушать и пылкое воззвание, и последовавшие за ним монологи.При этом она медленно переводила взгляд с лица на лицо, как будто желая зафиксировать какую-то иную информацию, помимо той, что деклалировали ораторы.
Дав выговориться всем, наконец заговорила и она сама.
При этом узкие раскосые глаза нехорошо прищурились.
Вначале, впрочем, она обратилась не к молодому человеку, чья манера ведение беседы ей была слишком хорошо знакома,но к девушке, стоявшей окрест ее стола:"Дорогая, если Вы уж почтили нас честью своего присутствия, не спросив при том о наших желаниях, то извольте хотя бы не нести откровенного бреда.Как дипломированный целитель могу Вас уверить, что причин эпидемий может быть масса.Порой и своеобразных...Но с поступничества вампиров?Увольте? Тем паче, Ваш неприкрытый интерес к нездравой теме...Право, смотрится пугающе.И вы потеряли родителей более 300-х лет назад, умудрившись застать Темные расы на континенте?".Уловив краем уха последнюю фразу, она поправилась с нескрываемым интересом:"А с каких это пор у нас налажено сообщения с другими мирами?Право, или у Вас слишком развита фантазия,или Вы говорите сейчас, легко и непринужденно, более чем пугающие вещи.Уверена,Ковен заинтересует эта информация."
Она замолчала на секунду, переводя дыхание.Затем не менее резко бросила юноше:"Сударь,Ваши вопросы неуместнны и некорректны.Учитывая, что мы еще даже не знакомы.Впрочем, заглажу Вашу оплошность.Я Лаэрринггвенд.Если это слишком сложно для Вашего слуха и голоса, то хватит и Лаэрин.Я уже привыкла,"- она ядовито улыбнулась и продолжила.-"Честь имею отрекомендоваться:Маг Алой Ложи, в прошлом личный маг Высокой Девы Лаурелин, на данном этапе - практикуюсь в вопросах теоритеческой магии, что и оторвало меня от гораздо более приятного общества сородичей, никогда не позволяющих себе..."- она не нашла верного слова.
Затем она обратилась уже ко всей аудитории и юноше в частности:"Если Вас интересует официальная информация, обратитесь в Ковен.Уверяю, вам все расскажут и объяснят.Что с позиции единой нашей Церкви, правда, не гарантирую.Но славам богам, ее культ не настолько развит, чтоб это смутило-многих,"-она многообещяюще подмигнула молодому человеку, напоказ позволив себе развязанность, скрипя про себя зубами от досады.
"Там и так, кажется,только о том и говорят с утра до ночи.Вместо того, чтоб уделять внимание резонным делам, исследованиям и работе в принципе,размениваясь на откровенную пустышку"-добавила она потише.
Устало вздохнув и прикрыв на минуту глаза, она подняла их, темные, сияющие болезненным жаром, на эльфийку.Поведя узким нагим плечом, она, не поднявшись и не приблизившись к той, заговорила тихо на эльфийском, зная что та услышит ее.Речь, похожая на песню тональностью, пестрела интонациями:явный, хоть и довольно мягкий, но укор, сменялся неоспоримой глубокой печалью.Замем она посмотрела девушке прямо в глаза, будто продолжая разговор.
Интересно, знают ли люди об осанавэ, пульсировала в висках Лаэрин.


Последний раз редактировалось: Laerin (Вт Сен 23, 2008 11:34 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/1279184/
Эрэ
Путник
Эрэ


Женщина Количество сообщений : 89
Возраст : 33
Географическое положение : Земля Грехов
Дата регистрации : 2008-09-15

Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 23, 2008 11:18 pm

В трактир вошел странник,укутанный в черный плащ с ног до головы.Лица небыло видно.Он оглянулся и тенью скользнул к свободному столику и дальнего окна.Не скидая капюшон странник положил свою сумку на пол,рядом с ножкой стола и начал оглядывать других посетителей.Его рука изящно скользнула на стол попутно обнажив рукоять полуторного меча настолько,что бы его небыло видно посторонним и удобно для быстрой реакции в случае чего.Рукоять чуть блеснула серебряным светом,когда путник холодной рукой чуть коснулась стали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирэна




Женщина Количество сообщений : 9
Возраст : 33
Географическое положение : нет такого, брожу по мирам
Настроение : улыбаться лучше, чем хмуриться!
Дата регистрации : 2008-09-21

Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 23, 2008 11:33 pm

Госпожа Лаэрринггвенд - имя далось девушке легко. - у меня воображение не разыгралось ни в первом ни во втором случае. Инцидент с вампирами был и причиной эпидемии стал именно он, наши целители это выяснили. А путешествия по мирам - это что-то наподобии магии, передаваемого дара. У меня был очень хороший учитель, только он погиб при выполнении задания. Потом меня подобрала Гильдия наёмников-поисковедов. Наша специальность - добыча артефактов, не воровство, нет. Артефакты часто попадают в лапы различным чудищам, хотя в этот раз чудищем оказался крайне неприятный тип, загнавший меня на болото, где меня чуть кто-то не сожрал, но это опять же не суть важно. Если ваш Ковен потребует объяснений, то мой Магистр их даст, не в первой. А то, что я из другого мира доказывает наличие у меня питомца, не обитающего в вашем мире. Я ни в коем случае не хочу ни с кем ссориться или даказывать что-то, нет. Я просто хочу хоть немного отдохнуть, а потом, если у вас найдётся работа по моей специальности, выполнить её.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laerin
Дозорный
Дозорный
Laerin


Женщина Количество сообщений : 129
Возраст : 41
Географическое положение : Меж Куивиэноном и Сильваностом.
Настроение : Soulu
Дата регистрации : 2008-09-14

Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 23, 2008 11:41 pm

Эльфийка только покачала головой, вслушиваясь в речь девушки.Такие энергозатраты существу, явно не прошедшему даже экзамен в Ложу?Не сомнительно,так подозрительно.Более чем.
Притворно мягко она заговорила, стараясь,чтоб каждой слово впечаталось в сознание собеседницы:"Я все же настаиваю, что вампиры и инфекция - несовместимы, уж поверьте, я..."- она прервалась в задумчивости,не окончив.Потом продолжила:"Не стоит смущать все же такими речами людей и прочих существ.Тем паче - во второсортном трактире.Я бы все же рекомендовала заглянуть Вам в Ковен.Не чтобы оправдываться,это неуместно.Но там трясутся над любыми крохами информации по вопросу."
Закончив говорить, эльфийка демонстративно отвернулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/1279184/
Laerin
Дозорный
Дозорный
Laerin


Женщина Количество сообщений : 129
Возраст : 41
Географическое положение : Меж Куивиэноном и Сильваностом.
Настроение : Soulu
Дата регистрации : 2008-09-14

Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 23, 2008 11:42 pm

Мирэна, рекомендую ознакомиться более подробно с правилами.
В частности, по магии и магическим взаимодействиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/1279184/
Эллет
Путник
Эллет


Количество сообщений : 66
Дата регистрации : 2008-09-14

Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 24, 2008 12:03 am

Девушка неподвижно сидящая у окна с интересом слушала беседу и на лице ее появилась едва заметная улыбка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рей
Путник
Рей


Женщина Количество сообщений : 17
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-09-21

Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 24, 2008 12:45 am

Кендер довольно мяукнул и набросился на рыбу, правда, он действительно был не особо голоден, так что уничтожил ее не всю. После этого кот начал вылизываться, благосклонно смотря на зверя.
А его хозяйка с интересом следила за оживленным разговором, уже начинавшим переходить в конфликт. Желания или намерения ввязываться в него у Рей совершенно не было. Ситуация и так была довольно ясной, правда, пока оставалось непонятным, кто скрывается за масками, что путники нацепили на себя. Как показалось девушке, не у нее одной были свои секреты. Особенно ее заинтересовал рассказ эльфийки – хозяйки странного зверька. «Другие миры? Поиск артефактов? Если она не врет, то это должно быть довольно интересно», - подумала Рей, хотя сейчас ее это не так сильно волновало, как раньше.
Мнения остальных насчет вампиров и новой угрозы, в принципе, девушку не особо удивили. И так было ясно, что кто-то начнет ратовать за безжалостное уничтожение, а кто-то за союз или изучение. Но, в любом случае, она внимательно слушала, запоминая позицию в споре каждого участника, при этом сохраняя равнодушное молчание. Учитывая то, что сидела она абсолютно неподвижно, в этот момент Рей немного напоминала статую – прекрасную, но безжизненную. Лишь в миндалевидных глазах иногда вспыхивал огонек внимания и интереса.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rei-majere.livejournal.com/
Laerin
Дозорный
Дозорный
Laerin


Женщина Количество сообщений : 129
Возраст : 41
Географическое положение : Меж Куивиэноном и Сильваностом.
Настроение : Soulu
Дата регистрации : 2008-09-14

Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 24, 2008 12:55 am

Лаэрин сидела, глубоко задумавшись, и полностью позабыв, казалось, и об хмельной напитке, и об том, где она находится.
Вдруг какая-то мысль будто вырвала ее из полумедативного состояния.
Она чуть склонила голову и тихо обратилась к Катарине:"Надеюсь, Вы простите меня, если я покину Вас всего на несколько минут.Тем паче, что продолжать беседу мы пока не можем."
С этими словами эльфийка поднялась из-за стола и грациозно пересекла залу.Лишь неумышленный, практически автоматический жест, которым она попыталась поправить несуществующий палантин - то ли слишком привычный, то ли просто где-то сегодня и позабытый - выдал некое внутреннее смятение ее чувств.
Через мгновения она была уже у стола красавицы.
"Какое замечательное и изящное живтное,"-она нежно улыбнулась его хозяйке.-"Вы позволите мне его погладить? Обычно животные, даже самые дикие и необузданные, охотно привечают нашу расу и не против ласки пусть и от чужих, но эльфийских рук."
В глазах эльфийки вспыхнул легкий огонек.Не то насмешка, не то искренняя полуулыбка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/1279184/
Рей
Путник
Рей


Женщина Количество сообщений : 17
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-09-21

Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 24, 2008 1:16 am

Неожиданное обращение эльфийки, той, что еще недавно разговаривала с рыжеволосой женщиной, слегка насторожило девушку. Уж от нее-то она не могла ждать естественного мужского внимания к ее необычной внешности, а чем еще она могла выделяться из толпы, Рей с уверенностью не могла предположить. И так столько сил приложила, чтобы не привлекать лишнего внимания! Искоса посмотрев на Кендера, девушка подумала: «Может, он меня выдает? Все же за обычного зверька его трудно принять», лишний раз посетовав про себя на его ум и энергичность. Нет, это было, конечно, совсем неплохо для спутника, но иногда привлекало взгляды зевак.
Несмотря на легкую тревогу, девушка постаралась как можно приветливее улыбнуться и не обращать внимания на золотые блики в волосах эльфийки, пробуждающие неприятные воспоминания. В конце концов, она давно не ребенок и может вести дела почти со всеми расами, и эльфы не исключение из этого списка.
- Конечно, госпожа. Мой кот с радостью принимает ласки ото всех, даже незнакомых, пусть я и пытаюсь его отучить от этой опасной привычки.
Слегка обернувшись, она подозвала к себе Кендера, тот заинтересованно подошел к эльфийке, явно намеренный познакомиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rei-majere.livejournal.com/
Laerin
Дозорный
Дозорный
Laerin


Женщина Количество сообщений : 129
Возраст : 41
Географическое положение : Меж Куивиэноном и Сильваностом.
Настроение : Soulu
Дата регистрации : 2008-09-14

Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 24, 2008 1:25 am

Лаэрин тихонько рассмеялась, и опустилась прямо на грязные каменные плиты пола, мало заботясь о роскошном платье.Зверь тут же вскочил ей на колени.Не выпуская его из объятий и ласково прижав звериную мордочку к собственному лицу, эльфийка уселась, расправив юбки, рядом с девушкой, сочтя преамбулу условностей - вполне соблюденной.Даже чересчур близко, пожалуй, от той.
Она отстраненно и покойно улыбнулась:"Не называйте меня госпожой, дорогая.Вы слышали мое имя.И от вас я охотно приму и - Лаэрин.А как зовут - Вас?"


Последний раз редактировалось: Laerin (Ср Сен 24, 2008 2:20 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/1279184/
Катарина
Дозорный
Дозорный
Катарина


Женщина Количество сообщений : 69
Возраст : 37
Географическое положение : Тайная лаборатория
Настроение : Мизантропичное
Дата регистрации : 2008-09-17

Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 24, 2008 1:44 am

Катарина молча кивнула эльфийке в ответ.
На её лице всё отчётливей проступала кривая, презрительная ухмылка.
Обвела взглядом присутствующих, остановив мрачные глаза на золотоволосой девушке.
Раздался тихий, но отчётливый шёпот, как бы приглушивший остальные звуки.
- А вы, вы ещё будете учить меня чести, терпимости? Вы ведь эльфийка, ежели не ошибаюсь? - Голос яростно дрогнул. - А знаете ли, что первыми про истребление заговорили именно эльфы, поправ собственные же законы о неприкосновенности жизни, о мире с разумными расами? Как же назвать это, если не - лицемерием? Разве не предательство - своих же братьев, отправленных в портал и покрытых позором?...
У женщины перехватило дыхание, но она справилась с собой.
- Знаете, я предпочла бы жить в городе, кишашем кровососами, нежели - среди этого эльфийского произвола. От вампиров хотя бы знаешь, чего ожидать. И да, вы правы, с ними можно договориться. В отличие - от.
Рыжеволосая утомлённо откинулась назад, лоб покрыли бисеринки пота, но глаза удовлетворённо блестели.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://indignata.livejournal.com/
Laerin
Дозорный
Дозорный
Laerin


Женщина Количество сообщений : 129
Возраст : 41
Географическое положение : Меж Куивиэноном и Сильваностом.
Настроение : Soulu
Дата регистрации : 2008-09-14

Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 24, 2008 1:50 am

Лаэрин, полуобернувшись, коротко бросила женщине:"Катарина,Вы не знаете, о чем говорите.Все не столь однозначно в наших Домах."
В ее голосе слышалось не раздражение, а глубокая безотрадная многолетняя, если не многовековая, печаль
Она отвернулась вновь, не желая вступать в спор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/1279184/
Катарина
Дозорный
Дозорный
Катарина


Женщина Количество сообщений : 69
Возраст : 37
Географическое положение : Тайная лаборатория
Настроение : Мизантропичное
Дата регистрации : 2008-09-17

Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 24, 2008 2:31 am

Женщина изогнула бровь, но оставила фразу без внимания и высокомерно отвернулась.
Столкнулась глазами с девушкой в капюшоне, сидящей за соседним столиком, послала ей вежливую улыбку.
Рука в перчатке потянулась было к сумке, почти машинально, но, помедлив, легла обратно на стол.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://indignata.livejournal.com/
Рей
Путник
Рей


Женщина Количество сообщений : 17
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-09-21

Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 24, 2008 4:37 am

Девушка, немного удивленная странным дружелюбием эльфийки, ответила:
- Меня зовут Рей. И я рада нашему знакомству, Лаэрин.
Речь ее была мелодичной и негромкой, легкая напевность и переливы голоса опять же были больше характерны для эльфов, чем для людей.
Свое полное имя Рей предпочла не говорить - где-то оно значило слишком много, но здесь оно никому ничего не сказало бы, поэтому, как посчитала девушка, одного имени будет вполне достаточно для такого короткого знакомства.
Много болтать ей не следовало, поэтому она посмотрела на Лаэрин, ожидая узнать, что же эльфийку так заинтересовало в ней и расположило к общению. Правда, доброжелательная улыбка на лице девушки не делала короткую паузу натянутой. Раздражающая близость женщины держала ее в легком напряжении – не только потому, что та была эльфом, Рей вообще не чувствовала себя в данный момент в безопасности. Поэтому она специально приняла более расслабленную и спокойную позу, тщательно следя за каждым своим словом и жестом. Впрочем, это давно уже вошло в привычку - годы нелегкой жизни оставили свой след в ее душе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rei-majere.livejournal.com/
Aeroin N'ashezbaeron
Граф
Aeroin N'ashezbaeron


Мужчина Количество сообщений : 168
Возраст : 37
Географическое положение : Графство Амальфи
Настроение : пазитивнае!!!
Дата регистрации : 2008-09-14

Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 24, 2008 5:42 am

- Очень приятно, Лаэрин, меня зовут Теодерих, я сын владетельного виконта, Карла де ля Амальфи. Мы паладины ордена Белой Розы.
Теодерих с плохо скрываемым уничижением посмотрел на магичку.
- Ваше положение мне непонятно, как непонятно положение и этой девушки,- юный виконт посмотрел на первую гостью, с золотыми волосами, которая стояла рядом, и обратился к ней,- Хотя ваша речь полна здравого смысла, но непонятно мне, почему именно этой точки придерживаетесь.
Юноша тряхнул густыми белокурыми волосами и посмотрел вверх, гордо отвернувшись,
- Что же, никто никого ни к чему не принуждает. Думайте, решайте, вступайте в мирные отношения с этой нечистью, только потом не сетуйте, когда вдруг окажетесь укушенными.
Молодой человек махнул рукой и подошел к трактирной стойке, что то сказав Бобу, он получил от него две большие кружки эля, одну из которых он тут же, в несколько глотков выпил, а другую забрал с собой, и пошел за столик, где еще стояла недопитая пинта с медовой настойкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://neverworld.forum2x2.ru
 
Таверна "Пьяный герой"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Neverland :: Город Арцис :: Торговый квартал-
Перейти: