Neverland
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевой форум для эльфов и других фентези рас.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Таверна "Пьяный герой"

Перейти вниз 
+12
Тамира
Struch
Leo A~Oira
Урсула Грок Галум
Эрэ
Эллет
Мирэна
Катарина
Рей
Laerin
Локиэ
Aeroin N'ashezbaeron
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Эрэ
Путник
Эрэ


Женщина Количество сообщений : 89
Возраст : 33
Географическое положение : Земля Грехов
Дата регистрации : 2008-09-15

Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 I_icon_minitimeСр Сен 24, 2008 2:02 pm

Странник сидел у окна и наблюдал за улицей.По крайней мере так казалось окружающим.Отражение происходящего внутри трактира отлично было видно на стекле.Да и слух был превосходным.Все,что происходило,о чем говорили посетители забавляло путника.Никто не видел легкой играющей улыбки на лице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Локиэ
Путник
Локиэ


Женщина Количество сообщений : 70
Возраст : 35
Географическое положение : Под Крылом Великой Тьмы
Дата регистрации : 2008-09-15

Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 I_icon_minitimeСр Сен 24, 2008 2:56 pm

Страцииль равнодушно пожала плечами.
- Да проститься мне моя бесцеремонность, - она издевательски поклонилась рыжеволосой. - Вам может казаться подозрительным всё, что угодно, - заговорила она, обращаясь ко всем сразу. - И я могу вас понять. Что же до эльфов... - Страцииль пожевала нижнюю губу. - Скажем так... я достаточно много знаю об Изгнанниках, пожалуй даже побольше вас всех. Эльфы не выгнали своих сородичей. Те эльфы, что названы теперь Тёмными, ушли сами. Не выдержав как раз того позора, о котором вы говорили. Позора того, что их соплеменники осквернили себя кровью и бесчестием. Те же Дома, что остались в стороне - равнодушные или, как принято говорить политически грамотно, нейтральные, - Страцииль хмыкнула, - они, пожалуй и принесли наибольшее зло в той битве. Если они и были против - они смолчали. Я надеюсь, вы меня поймёте, - девушка приподняла одну бровь. - Возвращаясь к нашим баранам... - Страцииль сверкнула глазами в сторону Теодериха. - Я не пришла учить вас чести. И не собираюсь - неблагодарное это дело. Я вообще вас учить не собираюсь. Ещё чего нехватало. Вы сами себе хозяины и хозяйки, и никто не в силах изменить вашу жизненную позицию. Только...с чего вы все взяли, что я принадлежу к эльфийской расе? - Страцииль растянула губы в холодной усмешке. - И ещё одно. Не судите - и не судимы будете.
Страцииль направилась к стойке за вином, но на полпути остановилась и обернулась через плечо.
- Да...и...в Ковен идти нет смысла...никакого...Если б они хотели придать гласности истинное положение вещей - они бы это сделали. А раз они мнуться - значит, тут что-то нечисто. Задумайтесь...Вина мне, пожалуйста, - это уже трактирщику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Урсула Грок Галум
Путник
Урсула Грок Галум


Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2008-09-19

Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 I_icon_minitimeСр Сен 24, 2008 9:56 pm

Потом говорили, что этот урукхай пришел с востока. Он шел, а навьюченного варга вел под уздцы. Надвигался вечер, лавки торговцев уже закрылись, а улочка опустела. Было тепло, но на орке был синий плащ, с капюшоном, накинутый на плечи. Он обращал на себя внимание.
Путник остановился перед трактиром, постоял немного, прислушиваясь к гулу голосов. Трактир, как всегда в это время, был полон народу.
Наконец, незнакомец вошел.
Трактирщик поднял голову от бочки с солеными огурцами и смерил гостя взглядом. Чужак, все еще в плаще, стоял перед стойкой твердо, неподвижно и молчал.
- Что подать?
- Пива, - сказал незнакомец. Голос был неприятный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрэ
Путник
Эрэ


Женщина Количество сообщений : 89
Возраст : 33
Географическое положение : Земля Грехов
Дата регистрации : 2008-09-15

Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 I_icon_minitimeСр Сен 24, 2008 10:17 pm

Странник слушал разговор,откровенно говоря,смелый разговор девушек.Часть про Темных эльфов его еще больше позабавила.Потом,все так же тенью,он скользнул к барной стойке.
-Глинтвейна к столику у окна.
-Хорошо.
Странник вернулся к окну и все так же смотрел в окно.Через пару минут попивая напиток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллет
Путник
Эллет


Количество сообщений : 66
Дата регистрации : 2008-09-14

Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 I_icon_minitimeСр Сен 24, 2008 11:12 pm

Девушка только сейчас обратила внимание на странника, который сидел у противоположного окна. Взглянула на него и слегка улыбнулась. В помещении стало душно и жарко, видимо от столь горячего спора... Она тряхнула головой. С волос упал капюшен и они рассыпались по плечам, почти полностью скрывая лицо. Сара поднялась со стула и подойдя к стойке попросила красного вина...
Вернуться к началу Перейти вниз
Leo A~Oira
Путник
Leo A~Oira


Женщина Количество сообщений : 11
Возраст : 39
Географическое положение : Международный Университет
Дата регистрации : 2008-09-14

Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 I_icon_minitimeСр Сен 24, 2008 11:19 pm

Дверь в таверну в очередной раз открылась, впустив очередного путника. Девушка, со светло-пепельными волосами, забранными в высокий пучок, когда-то белой, просторной рубахе, с небольшим заплечным мешком и несколькими свитками и пухлым фолиантом подмышкой плавным жестом подняла руку к глазам, привыкая к полутьме после яркого солнечного света улицы. Некоторое время она разглядывала посетителей. "Интересная сегодня компания, -мельком пронеслось в голове, - почти исключительно женская, плюс колоритная...ммм...еще интереснее...". Она отвела от лица прядь волос и направилась к стойке, попутно решая для себя, куда садиться, поскольку практически все столы были заняты. Наконец, с легкой улыбкой она остановила свой выбор на собственно стойке, где мало кто мог бы ей помешать. Заметив в углу рыжеволосую, она едва заметно кивнула ей, и, внезапно остановившись, опустилась на корточки у одного из столов, протянув руку, погладила жизнерадостного кота, обратив совсем мало внимания на его хозяйку, однако почти бесцеремонно накрыв своей ладонью руку ее собеседницы. Снова легко улыбнулась - своим мыслям, затем подняла голову, встретившись с той глазами. В пристальном взгляде почти бесцветных водянисто прозрачных глаз мелькнул интерес, однако девушка не стала начинать разговор и, поднявшись, продолжила путь к стойке. Взобравшись на высокий стул, она заказала тройной виски и мяса. Отхлебнув из бокала и обведя, словно на прощание, присутствующих взглядом, она развернула один из свитков, раскрыла фолиант и углубилась в работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Урсула Грок Галум
Путник
Урсула Грок Галум


Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2008-09-19

Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 25, 2008 12:08 am

Сделав заказ, орк прошел к самому дальнему столику и сел так, чтобы никто не смог пристроиться к нему со спины, из-за которой торчала рукоять меча и какой-то странный, заостренный штырь, назначение которого было не ясно. Казалось, ему нет дела до других постояльцев. Минут через 20 бармен принес наконец-то пиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laerin
Дозорный
Дозорный
Laerin


Женщина Количество сообщений : 129
Возраст : 41
Географическое положение : Меж Куивиэноном и Сильваностом.
Настроение : Soulu
Дата регистрации : 2008-09-14

Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 25, 2008 1:06 am

Лаэрин только укоризненно покачала головой, проводив глазами юношу.
Затем она одарила златовласую девушку полувопросительным взглядом, означающим, что их-то разговор точно не закончен.Отстаивать репутацию Ковена она уж точно была не настроена, эта тема ее интересовала менее всего.
Резкий стук небрежно и во всю силу открываемой двери, грохнувшей об косяк, вновь не дал ей сосредоточиться.Впрочем, увидев в дверях орка, эльфийка понимающе улыбнулась.С этих созданий требовать много не приходилось, хоть неприязни к ним она уж точно не испытывала.
Но вот следующий посетитель привел ее в искреннее смятение.Она, не терпящая прикосновений чужаков, тем паче - людей, не успела вымолвить и нескольких слов, презрительных и холодных, которые бы поставили дерзнувшую пойти на такое девушку на место,как замерла, пораженная снизошедшим знакомым ощущением.Уж приток чистой Силы никому из магов ни с чем другим спутать невозможное.Острое, приятное до болезненности то, что пронзило ее, наполнив, будто чашу, нежданное...Нет, не так - абсолютно невозможное.Любой маг континента, работающей с энергией,знал сколького стоит Сила и как тяжело она дается в руки.
Нет, не невозможного...Возможного лишь в двух случаях.
Эльфийка закусила губы, чтоб не вскрикнуть.
Она не попыталась сразу нагнать незнакомку, зная, что сейчас это - бессмысленно, а, напротив, обернулась к собеседнице и, ласково улыбнувшись,продолжила разговор.
"Очень приятно,"- проговорила она - "Ваш любимец, все же, просто замечателен.Как вам удалось достать ТАКОЕ живтное здесь, в этих землях? Я тоже давно мечтаю обзавестись..."- она прервалась, дав возможность Рей продолжить фразу.
Доброжелательная улыбка так и лежала на ее губах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/1279184/
Рей
Путник
Рей


Женщина Количество сообщений : 17
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-09-21

Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 25, 2008 2:13 am

Рей внимательно наблюдала за лицом собеседницы и ее реакцией на появление все новых, (и очень своеобразных) путников в трактире. Подошедшая к ним на секунду девушка с первого же взгляда вызвала легкую настороженность. Скорее всего, та владела магией, а значит, была опасна. По крайней мере, такую возможность нельзя было исключать, а для Рей в ее нынешней ситуации благоразумнее было бы перестраховаться, чем слепо всем доверять и без оглядки завязывать новые знакомства. Тем не менее, Лаэрин сейчас была намного ближе… и опаснее. Девушке совсем не понравилось, что ее так ловко втянули в разговор, которого никак нельзя было избежать, не вызвав ненужных подозрений. У нее подобная тактика получалась не в пример хуже. Впрочем, эльфы всегда были непревзойденными мастерами интриг и коварных слов под лживой маской участия и радушия. Поэтому Рей ни на секунду не поверила в искренность эльфийки. Если впоследствии окажется, что она ошибалась… что ж, она всегда может изменить свое отношение к ней и даже извиниться… может быть. Потому что одна мысль об извинении перед эльфами раздражала девушку. Но вопрос был задан, и слишком долгая пауза могла показаться подозрительной, будто бы ей есть, что скрывать. Поэтому Рей с гордой улыбкой посмотрела на кота и произнесла:
- Думаю, если его так хвалить, он совсем избалуется. Ну а перешел он мне, можно сказать, по наследству. Прямо как в старой сказке. Моя мать была травницей, лечила других… правда, себя ей вылечить не удалось.
Лицо девушки приняло подобающее случаю выражение легкой печали, но уже через секунду она продолжила:
- После ее смерти Кендер достался мне, а уж как он попал к моей маме, я не помню. Наверное, подобрала, как всегда… Она жалела бездомных животных и лечила их.
Рей нагнулась погладить кота, поэтому ее лицо на секунду скрылось за длинными волосами, а когда она выпрямилась, уже с котом на руках, на нем был лишь вежливый интерес.
- Как я вижу, в трактире собрался довольно примечательный народ. Редко когда встретишь столь различных существ в одном месте, – сказала девушка с легкой улыбкой. – Вы, наверное, бываете здесь довольно часто. Здесь всегда так?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rei-majere.livejournal.com/
Laerin
Дозорный
Дозорный
Laerin


Женщина Количество сообщений : 129
Возраст : 41
Географическое положение : Меж Куивиэноном и Сильваностом.
Настроение : Soulu
Дата регистрации : 2008-09-14

Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 25, 2008 2:28 am

Эльфийка отдав должное девушке, так мастерски пытающейся сменить тему, однако не считала должным так просто сдаваться.
"На улице?О, верно, в таком случае, ваша мать и не знала, как ей повезло.Цена такой живой игрушки - целое состояние.То, что вы сохранили у себя как память о ней, свидетельствует, несомненно, о ваших высоких моральных качествах," - она наклонилась к животному,доставая из поясной сумки какой-то корешок и протягивая его тому.-"Не бойтесь, ему это не повредит, всего лишь лакомство его племени.В наших Домах они нередкие любимцы.Взглянув на вашего Кендера, я вновь испытала тоску по родине."
Лаэрин тихо вздохнула и продолжала:"Не правда ли, тяжело быть оторванным от родного крова? Если вы захотите его повязать, обязательно сообщите об этом мне, я так хочу такого,"- она усмехнулась одними губами.-"Котенка.И знаю отличную пару вашему красавцу."
Она пригубила из прихваченной с собой чаши и продолжила, отвечая на вопрос:"Часто? Отнюдь, я здесь впервой.Многолюдные собрания - так утомительны.Как бы не были они познавательны."
Она помедлила и так же мягко, с чарующей улыбкой спросила уже сама:"Вы сказала, что ваша мать была травницей.Вы, верно,пошли по ее стопам?"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/1279184/
Laerin
Дозорный
Дозорный
Laerin


Женщина Количество сообщений : 129
Возраст : 41
Географическое положение : Меж Куивиэноном и Сильваностом.
Настроение : Soulu
Дата регистрации : 2008-09-14

Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 25, 2008 3:17 am

Большая просьба:не используйте, плис, магию до восстановления правил по магическим взаимодействиям, народ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/1279184/
Рей
Путник
Рей


Женщина Количество сообщений : 17
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-09-21

Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 25, 2008 1:24 pm

Глаза девушки на мгновение удивленно расширились при упоминании о возможности повязать кота. Зато Кендер заметно оживился, но после ее быстрого взгляда уселся на место, хотя в его глазах еще вспыхивал веселый огонек.
- Я, если честно, даже и не думала о том, что он столько стоит. В любом случае, для меня он не просто домашнее животное, а друг, поэтому вопрос о деньгах никогда передо мною не стоял. А насчет вязки… Я запомню ваше предложение, хотя и ничего не могу обещать.
Что же касается матери, она действительно научила меня кое-чему из своего искусства, хотя я и не смогла подняться до ее уровня мастерства. Но я пытаюсь совершенствоваться, - добавила девушка. – Тем более в моем возрасте все еще впереди, и я надеюсь, что когда-нибудь смогу превзойти маму в этом занятии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rei-majere.livejournal.com/
Эрэ
Путник
Эрэ


Женщина Количество сообщений : 89
Возраст : 33
Географическое положение : Земля Грехов
Дата регистрации : 2008-09-15

Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 25, 2008 1:56 pm

Странник вздохнул.Он всего то полчаса здесь,а уже стало неимоверно скучно.Настолько.что он перестал попивать свой глинтвейн и просто засыпал над кружкой.
"Больше никаких трактиров",-мельком он себе пообещал,но тут же вспомнил,что именно в трактирах ведутся самые горячие обсуждения здешних новостей.И почему то именно самых важных.Зато не важно за день или за 10 лет.Путник снова вздохнул и принялся допивать свой напиток наблюдая со столика у окна за всеми кто приходит и уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laerin
Дозорный
Дозорный
Laerin


Женщина Количество сообщений : 129
Возраст : 41
Географическое положение : Меж Куивиэноном и Сильваностом.
Настроение : Soulu
Дата регистрации : 2008-09-14

Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 25, 2008 6:07 pm

Эльфийка привычно сдержала эмоции.Все эти интонации:вежливые полунамеки, виртуозная уклончивость - вся словесная эквилибристики, так приевшаяся еще привычными салонами...Нет, сегодня, да еще в таких обстоятельствах, светские манеры себя не оправдывали.Даже приняв в расчет тот нежданный подарок, который она только что получила...Которым, кстати, можно не преминуть воспользоваться, пойдя более простым путем.
Она подняла глаза на Рей.Нежная, так не свойственная ей улыбка - о чем были в курсе лишь хорошо и давно знавшие Лаэрин - озаряла ее казавшееся в свете свечей совсем юным лицо.Чуть тише, будто настаивая на приватности беседы, эльфийка заговорила:"Да, в вашем возрасте, несомненно, многое впереди.И столько дорог открыто, такая возможность - выбирать.Но неужели вас устроит довольствоваться уровнем заштатного травника?Такая прекрасная и, я уверена, толковая девушка, как вы, достойна большего.Начальный базис у вас есть, несомненно.Если бы вы хотели того, то я смогла бы порекомендовать вас в последние классы Школы Магии, где вы смогли бы обучиться уже на целителя.Поверьте, к моему мнению - прислушаются."
С этими словами она будто невзначай коснулась вскользь запястья девушки, продолжив говорить уже на эльфийском.Фраза была короткой и прозвучала резковато.
В следующую секунду она тряхнула тяжелыми локонами:"Ах, простите мою невежливость.Я забылась, перейдя на родной язык.Я всего лишь хотела пожелать вам удачи в любых начинаниях и заручиться вашими согласием."
Удовлетворенная, Лаэрин позволила себе откинуться на спинку скамьи в ожидании ответа.Cплетенное заклинание было простенькое, слабое, но довольно действенное.Теперь-то девушка должна была заговорить и более откровенно, и рассказ ее должен был бы быть преисполнен гораздо большим количеством фактов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/1279184/
Struch
Путник
Struch


Мужчина Количество сообщений : 25
Возраст : 35
Географическое положение : Таверна "пьяный герой"
Дата регистрации : 2008-09-26

Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 26, 2008 2:02 am

Тени только-только начали удлиняться, по улицам большого города сновало множество самых разнообразных людей, и не людей. Самых разных, больших, как, например, вон тот орк могучего телосложения, или маленьких, как, например, вон тот полурослик, толстых как трактирщик, стоящий в дверях своего заведения или гармонично сложенных, как вот та пестро разодетая эльфка в конце улицы, в общем, самых, самых разных. По сути никто не мог бы увидеть ничего нового и интересного в человеке, который шел со стороны ворот. Было видно, что он прошел немало миль, и явно собирается совершить еще более длинный путь. Ну, а пока, как и у всякого путешественника его ноги несли в таверну. Парень остановился. Поправил свою кожаную жилетку, отряхнул от пыли свои штаны, затянул перевязи с мечом, рукояти которых торчали из-за плеч молодого человека и вошел в таверну, вывеска на которой гласила «Пьяный Герой».
Зайдя в таверну парень огляделся, немного задержал взгляд на посетителях, но не найдя, для себя ничего интересного присел за один из столов и подозвал трактирщика.
- Чего желаете, молодой мастер? – Любезно поинтересовался трактирщик, сразу видно, профессионал. Такой и выгоды не бросит и сразу заметил что рукоять меча у парня выполнена достаточно изящно, не всякому по карману, хотя одеться тогда мог бы и поприличнее. Хотя каждому свое, да и кто знает, что думал в тот момент трактирщик и вообще, на что он обратил внимание. Признаков достатка у человека, для наметанного глаза трактирщика наверняка больше, чем можно себе представить.
- Будь добр, мэтр, принести мне кружку пива, если есть северного, не люблю я южную кислятину и, если есть здесь что либо горячее и жидкое, навроде похлебки или супа тоже неси, и на хлеб не поскупись, деньгами не обижу, хозяин. – Парень произнес это с странным диалектом, скорее даже с малознакомыми словами, чем с трудностями в произношении. Сразу видно, прибыл издалека, привык, что бы его уважали, и уж явно не даст себя в обиду.
- С вас, молодой мастер, семь медных монет. – Произнес трактирщик и соответственно не сдвинулся с места, если парень не станет отворачиваться и юлить то ему можно и похлебки долить, как уважаемому человеку и пиво приличное дать, а не смывки из гостевой бочки. Паренек усмехнулся и с видом бывалого и понимающего человека достал пухлый кошель.
- Семь, так семь, держи, хозяин. – Из руки пришлого выпало семь медных кругляшей. Трактирщик схватил их все и мигом отправился на кухню за заказом. Через пару минут, из дверей кухни, появилась молоденькая девушка с подносом на котором было все уже вышеперечисленное. Как то мясная похлебка в горшочке, исходящим паром с восхитительным ароматом и кружка холодного, темного и пенного пива.
- Спасибо, хозяюшка. - Поблагодарил «молодой мастер» официантку и принялся поедать свой обед с тщанием и превеликим усердием, знакомым только по настоящему голодным людям.
Через несколько минут все было кончено и парень прислушался к разговорам, которые звучали в таверне.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://graal-gnomov.ucoz.ru/
Эрэ
Путник
Эрэ


Женщина Количество сообщений : 89
Возраст : 33
Географическое положение : Земля Грехов
Дата регистрации : 2008-09-15

Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 26, 2008 11:41 am

Выпив свою кружку глинтвейна странник заметил еще одного посетителя.Тот был хорошо одет да и походил не на бедного.Путник тяжело вздохнул тихо презирая свое задание.
"Чтож.Может хоть он прояснит хоть чтото",-через мгновение,-"хотя... сомневаюсь".Странник снова подошел к барной стойке и заказал поесть.Через несколько минут он положил несколько серебрянников бармену на поднос и улепетывал куски мяса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aeroin N'ashezbaeron
Граф
Aeroin N'ashezbaeron


Мужчина Количество сообщений : 168
Возраст : 37
Географическое положение : Графство Амальфи
Настроение : пазитивнае!!!
Дата регистрации : 2008-09-14

Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 26, 2008 2:37 pm

Теодерих в недолгом времени, выпил свой эль, допил медовую настойку, и сидел, хмуро и задумчиво смотря на Лаерин, думая как уличить ее в сговоре с вампирами (а как же?), ну или хотя бы в закрытии глаз на взлом печати и нависшую угрозу.
Когда зашел орк, юный рыцарь удивленно узогнул бровь, не часто в таверну захаживали гоблиноиды. Подперев щеку рукой, юноша, с уже потяжелевшей от выпитого эля, головой, продолжил рассматривание посетителей таверны. Зашла еще одна девушка, с пепельными волосами. Вяло скользнув по ней захмелевшим взглядом, Теодерих, под дружный гул голосов и звяканье столовых приборов, задремал, уронив голову на руки. Через полчаса, на очередной скрип двери, виконт приоткрыл один глаз, и тут же, узрев, наконец-то еще одного молодого человека, выпрямился, и потерев глаза стал с интересом наблюдать за ним. Парень выглядел бывалым бойцом, да и вообще, как говорят в народе, "тертым калачем". Оценив только рукоять одного меча, Теодерих почувствовал уважение к этому юноше. Как только тот подкрепился, паладин встал, и подошел к нему, решив познакомится.
- Добрый день!,- в добродушном голосе слышался легкий хмель,- я рад видеть в нашем городе опытного воина, а вы им выглядите на все сто процентов! Я не помешаю вам, если сяду за ваш столик?
Будучи и захмелевшим, и даже пьяным, паладин никогда не преступал правил этикета и элементарной вежливости.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://neverworld.forum2x2.ru
Урсула Грок Галум
Путник
Урсула Грок Галум


Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2008-09-19

Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 26, 2008 8:20 pm

Тем временем, допив пиво, орк поставил на стол кальян, забодяжил его и закурил.
Выражение его морды могло показаться несколько грустным и чем-то похожим на плачущего крокодила, который недавно перекусил.
В глубине души, желающих курнуть кальяна было хоть отбавляй, но пока что постояльцы таверны из-за грозного вида гоблиноида лишь настороженно посматривали в его сторону, избегая общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рей
Путник
Рей


Женщина Количество сообщений : 17
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-09-21

Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 26, 2008 10:55 pm

Девушке не понравилось ни прикосновение эльфийки, ни смысл ее фразы. Дословно она не смогла ее перевести, хотя общий смысл был ясен. Тем более Рей почувствовала прикосновение магии (все же в ней текла кровь волшебных существ, известных лишь из древних легенд и сказок), но как бы она не относилась к этому, полностью игнорировать заклинание девушке не удалось. Помимо своей воли, Рей произнесла, понизив голос:
- Поверьте, если бы я хотела быть целителем, то давно бы уже стала им.
Она понимала, что происходит что-то не то, и гнев постепенно стал охватывать девушку. Ее лицо заметно изменилось, как будто прежняя маска отстраненной вежливости начала спадать:
- Ну а если вам так понравился мой кот, и вы ТАК хотите знать всю правду, хорошо… Он всегда принадлежал лишь мне, и эта эльфийская дрянь, которую я ошибочно считала своей матерью, не имела никакого отношения к его судьбе. Я ненавидела свою мать, а она меня.
Рей резко вскинула голову, посмотрев прямо в глаза эльфийки:
- И я не советовала бы Вам еще хоть раз пытаться колдовать на меня что-нибудь без моего разрешения. Ведь маги друг с другом так не поступают, правда? Я же не пыталась заколдовать Вас, хотя могла бы... Вы, эльфы, считаетесь такими деликатными и благородными, высшие существа, как же! А на самом деле, не хуже остальных используете подобные грязные приемы.
В глазах Рей сверкнула вспышка раздражения и ярости. Девушка не любила, когда ее оставляли в дураках и ранили самолюбие, да и кто это любит?
Она говорила все это довольно тихо, хотя эмоции все равно были довольно ясны по ее голосу, но, по крайней мере, одна эльфийка уже была в курсе столь многого - того, что девушка хотела бы скрыть. И ее это сильно встревожило. Она не могла знать намерений Лаэрин, и пусть та не вызвала заклятием естественное желание пооткровенничать с той, как с лучшей подругой, магия и без того заставила бы Рей рассказать намного больше, чем она желала. Похоже, ее инкогнито летело сейчас прямиком в Бездну…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rei-majere.livejournal.com/
Struch
Путник
Struch


Мужчина Количество сообщений : 25
Возраст : 35
Географическое положение : Таверна "пьяный герой"
Дата регистрации : 2008-09-26

Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 26, 2008 11:03 pm

- Добрый день!,- в добродушном голосе слышался легкий хмель,- я рад видеть в нашем городе опытного воина, а вы им выглядите на все сто процентов! Я не помешаю вам, если сяду за ваш столик?
Парень, вежливо повернулся корпусом к подошедшему господину в красной повязке и продолжил так же внимательно созерцать остальную публику, практически не посмотрев на новоявленного собеседника.
- Приветствую и вас, мэтр, или, лучше, называть вас дюком? К сожалению я не знаю вашего происхождения. И прошу вас, я не столь опытен, я обычный, как бы это сказать, охотник. - Тот, кого, обычно называли здесь "Молодой мастер" позволил себе приветливую улыбку. - И вы, ни в коем случае мне не помешаете своим пристутствием за моим столом, кстати, прошу прощения за возможную бестактность, но чем я смог заинтересовать столь высокопоставленную личность как вы? - Парень достал из сумки на поясе, трубку с прямым чубуком, набил ее и осмотрелся в поисках огня.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://graal-gnomov.ucoz.ru/
Эрэ
Путник
Эрэ


Женщина Количество сообщений : 89
Возраст : 33
Географическое положение : Земля Грехов
Дата регистрации : 2008-09-15

Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 26, 2008 11:15 pm

Покончив с ужином путник вздохнул и снял плащ.Здесь становилось жарко.Длинные русые волосы упали на плечи девушке.Простая прическа делала Эрэ черты лица нежными и чуть загадочными.Карие глаза сверкнули в блеске ламп.Было по прежнему скучно.Она подперла подбородок ладонью и ложкой меланхолично колотила чай.Никакой полезной информации по прежнему не поступило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллет
Путник
Эллет


Количество сообщений : 66
Дата регистрации : 2008-09-14

Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 26, 2008 11:25 pm

Сара, все это время стоявшая у барной стойки, сумела хорошо разглядеть присутствующих. Что бы не вызывать лишних подозрений она подошла к столику за которым сидела Эрэ:
- Вы позволите присесть? - на бледных губах Сары появилась вежливая улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрэ
Путник
Эрэ


Женщина Количество сообщений : 89
Возраст : 33
Географическое положение : Земля Грехов
Дата регистрации : 2008-09-15

Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 26, 2008 11:32 pm

Девушка улыбнулась.
-Прошу,-и указала рукой на стульчик рядом.Эрэ надо раздобыть информацию,вот и наконец ее шанс.Да и оставаться у окна тоже стало слишком подозрительным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллет
Путник
Эллет


Количество сообщений : 66
Дата регистрации : 2008-09-14

Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 26, 2008 11:39 pm

-Благодарю, - Сара присела за стол и отпила глаток вина - что- то народу тут много стало... О вампирах говорят..
Вернуться к началу Перейти вниз
Laerin
Дозорный
Дозорный
Laerin


Женщина Количество сообщений : 129
Возраст : 41
Географическое положение : Меж Куивиэноном и Сильваностом.
Настроение : Soulu
Дата регистрации : 2008-09-14

Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный герой"   Таверна "Пьяный герой" - Страница 3 I_icon_minitimeСб Сен 27, 2008 12:04 am

Лаэрин искоса покосилась на белобрысого молодчика и презрительно тихонько фыркнула.
Впрочем, сейчас ее занимало гораздо более интересное и важное для нее зрелище.Не удержавшись, она все-таки подперла подбородок руками, как делала в более чем далеком детстве, с откровенным интересом выслушивая признания девушки.
Да, она рассчитывала услышать явно - большее.Но слабый эффект явно говорил о том, что перед ней существо с кровью отнюдь не базовых рас.Этот факт не мог не заинтересовать эльфийку.Складывалось все - удачно.Если удасться все же сломать сопротивление строптивой девчонки и уломать ее.
Впрочем,эльфийка не упускала ни слова из рассказа той, подробно анализирую всю информацию, предоставленную ей.
Девушка считает себя магом, но не поставила - абсолютно автоматический навык - никакой защиты? Интересно, над этим надо подумать.
Не привлекает целительство?Что ж тогда, впрочем, ответ очевиден.
А вот столь явное предубеждение к родной расе Лаэрин - совсем занятно.Да, многие люди находили противоестественным нынешний строй общества - люди всегда столь суетливы, неугомонны и неспособны к созидательному и гармоничному в принципе, так что - немудренно - но столь ярко выраженное.И в такой форме.Она что-то упоминула про мать...Нет, ярко выраженной эльфийской крови Лаэрин в ней не чувствовала.Возможно, ту перебивал слишком сильный ток иной, чужеродной.Так бывает.
В любом случае, все это необходимо было тщательно обдумать на досуге.
Сейчас же медлить было некогда...Пока заклинание еще действовало, было на пике...
"Почему ты так испугана, девочка?"-спросила она тихо и твердо, глядя Рей прямо в глаза.
Затем, помедлив, добавила тише, но не менее уверенно:"И епойдешь ли ты на то, что я тебе предлагала сейчас?"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/1279184/
 
Таверна "Пьяный герой"
Вернуться к началу 
Страница 3 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Neverland :: Город Арцис :: Торговый квартал-
Перейти: